Главная » Статьи » Виды автомобильных обвесов и их применение

Виды автомобильных обвесов и их применение


Для улучшения внешнего вида любого автомобиля, достаточно использовать не слишком дорогие, но довольно эффективные аксессуары. Речь идет об автомобильных обвесах, выбор которых на сегодняшний день просто зашкаливает. Однако для того, чтобы столь оригинальные изделия отлично справлялись с возложенной функцией, их необходимо правильно подобрать. С этой целью потребуется изучить более подробную информацию о типах и основном предназначении обвесов. Ознакомиться же с их ассортиментом можно на сайте Top-Avto.

Тюнинг автомобиля обвесами

Чаще всего данные элементы монтируются на переднем и заднем бампере, а также на порогах. В любом случае независимо от своего размещения, аксессуары монтируются с целью улучшения прижимной силы автомобиля. При этом следует отметить, что спойлеры становятся эффективными только лишь в те моменты, когда автомобиль начинает передвигаться со скоростью не менее 120 км\час.

Перед покупкой обвесов, необходимо изначально определиться с их основным предназначением. Вы должны для себя понять, что на данный момент важней, красота или же комфорт в процессе быстро передвижения. Если же вас интересует обвес, используемый для улучшения внешнего облика машины, для его установки не потребуется прилагать особые усилия и полностью демонтировать бампер.

Спойлеры могут крепиться к заводским или же новым уникальным бамперам.

Если говорить о модернизации родного элемента, здесь потребуется всего лишь установить и правильно направить воздуховод. В этом случае обвес будет способствовать охлаждению тормозных дисков. Еще можно выполнить несколько дополнительных отверстий для охлаждения радиатора и дополнительных осветительных устройств. На самом деле, какой бы процесс вы не выполняли, сам бампер останется целым и невредимым, а также сможет сохранить родные характеристики прочности.

Для производства новых спойлеров приходится затрачивать немало усилий и использовать специальные материалы, способные устоять перед множеством негативных факторов. Бюджетные аксессуары выполняются с применением стекловолокна. Чуть дороже уже представлены пластиковые продукты. А вот самыми дорогостоящими по праву являются металлические конструкции.

Теперь перейдем к приспособлениям, монтаж которых осуществляется на порогах. В данном случае обвесы не допускают гниения, и проявления коррозийных процессов на металлическом основании кузовной части машины.

Все аэродинамические элементы, независимо от своего расположения, не только улучшают внешний облик автомобиля, но еще и скрывают имеющиеся изъяны на кузове. Здесь речь идет о царапинах, сколах и прочих дефектах.

Для получения более подробной информации обратитесь к высококвалифицированному специалисту в этой области.