Главная » Новости » Volkswagen придумал название для своего семиместного кроссовера

Volkswagen придумал название для своего семиместного кроссовера


Новый семиместный кроссовер Volkswagen получит название Atlas, сообщает Automotive News. Официальная премьера автомобиля состоится на специальном мероприятии в Санта-Монике (штат Калифорния) 27 октября. Ранее сообщалось, что новинку назовут Teramont и представят на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре нынешнего года.

Продажи автомобиля запланированы на весну 2017 года. Сборка SUV будет налажена на предприятии в Чаттануга (штат Теннесси), где сейчас выпускают Passat для американского рынка. Основными конкурентами новинки станут Toyota Highlander, Honda Pilot и Ford Explorer.

Автомобиль построят на платформе MQB. Для североамериканского рынка новинка будет доступна с 2,0-литровым двигателем TSI с отдачей 238 лошадиных сил. Также клиентам предложат 3,6-литровый агрегат V6. Мощность мотора составит 280 лошадиных сил.

Внешне новинка будет напоминать концепт CrossBlue. При этом автомобиль станет больше прототипа и получит другие бамперы, а также измененную решетку радиатора. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, в салоне модели будет установлен большой экран мультимедийной системы.

Кроме Atlas, Volkswagen планирует создать еще один семиместный внедорожник. Автомобиль построят на базе пикапа Amarok. Новинка получит 3,0-литровый дизельный турбомотор V6. Динамические характеристики машины пока неизвестны. Такой же мотор устанавливается на обновленный пикап Amarok.

Фото: auto.sina.com.cn

Источник