Главная » Новости » Volkswagen Polo нового поколения впервые замечен на тестах

Volkswagen Polo нового поколения впервые замечен на тестах


Компания Volkswagen приступила к дорожным испытаниям Polo нового поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время тестов. Снимки машины были выложены изданием Auto Express. В Европе продажи новинки начнутся во второй половине 2017 году.

Модель строят на новой платформе MQB A0. Благодаря этому салон Polo станет заметно просторнее. Автомобиль получит более короткие свесы спереди и сзади, а также удлиненную колесную базу. Также машину оснастят новыми колесными дисками в стиле Golf GTI и выхлопной системой с двумя патрубками.

Водителю будет доступна новая информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Не исключается, что топовые модификации модели укомплектуют полностью цифровой приборной панелью.

В моторную гамму новинки войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит около 80 лошадиных сил. Также будут доступны версии этого агрегата мощностью 100 и 115 лошадиных сил. Клиентам предложат и 1,5-литровый агрегат с отдачей 140 и 160 лошадиных сил. Среди дизельных агрегатов – 90-, 110- и 130-сильные двигатели. Моторы будут работать совместно с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач. Опционально клиентам предложат семиступенчатую роботизированную трансмиссию. Позже ожидается и гибридная модификация модели.

В России на данный момент продается обновленная версия Polo текущего поколения в кузове седан. Цены на машину начинаются от 579 500 рублей. Автомобиль был представлен в прошлом году и отличается от предшественника другими бамперами, иной оптикой и измененной решеткой радиатора. Polo первым в своем классе получил электропривод складывания зеркал и передние парковочные датчики. За дополнительную плату покупатель Polo сможет заказать биксеноновую оптику со светодиодными ходовыми огнями, омыватели фар и функцию подсветки поворотов в противотуманных фарах.

Фото: autoexpress.co.uk

Источник