Главная » Новости » Volkswagen отзывает компактвэны Touran в России

Volkswagen отзывает компактвэны Touran в России


Компания Volkswagen приняла решение отозвать 17 компактвэнов Touran. Под сервисную акцию попали автомобили, реализованные с 2006 г. по 2009 г., сообщает Росстандарт.

«Причиной отзыва послужила вероятность того, что в результате недостаточной эффективности проведенных проверок газобаллонной системы автомобилей не были обнаружены скрытые очаги коррозии на передних газовых баллонах. Вследствие коррозии остаточная толщина стенок газовых баллонов может оказаться ниже необходимой, из-за чего существует опасность разрыва баллона, что в свою очередь может привести к травмам», — говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет проверена дата изготовления газовых баллонов, и при необходимости они будут заменены. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В июне компания Volkswagen приняла решение отозвать в России 21 автомобиль. Тогда сервисная акция коснулась моделей Caravelle, Multivan, Transporter, которые были реализованы с 2015 по 2016 год. Причиной отзыва послужила вероятность установки на транспортных средствах неправильно сложенного воздушного мешка в модуле боковой подушки безопасности левого переднего сиденья.

Фото: Volkswagen

Источник