Главная » Новости » В Москве хотят ввести единые тарифы на такси в аэропорт

В Москве хотят ввести единые тарифы на такси в аэропорт


В Москве в ближайшее время может появиться единый тариф на услуги такси до аэропортов и вокзалов, сообщает агентство «Москва». С такой инициативой выступила Московская торгово-промышленная палата.

«Мы считаем возможным и необходимым введение единых разумных тарифов для перевозок пассажиров из мест массового скопления граждан — аэропортов, вокзалов, стадионов, театров и так далее. Эта мера уже вводится компаниями, входящими в наш «Комитет по такси», она поможет, наконец, победить разнообразных недобросовестных «бомбил», все еще присутствующих в указанных местах и бессовестно задирающих цены», — рассказал президент МТПП, депутат Мосгордумы Владимир Платонов.

При этом,  вводить единые тарифы на такси в городе столичные власти не будут. Об этом рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам, тарифы на такси в ближайшее время меняться также не будут.

«В правительстве Москвы планов по регулированию тарифов такси нет. С учетом достаточно высокой конкуренции в городе, работе мобильных приложений, в регулировании цен нет необходимости. В долгосрочной перспективе этот вопрос также не стоит», — заявил Ликсутов, выступая на Международном евразийском форуме такси.

Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press

Источник