Главная » Новости » Новый кроссовер Lada получит двухцветный кузов

Новый кроссовер Lada получит двухцветный кузов


Компания АвтоВАЗ опубликовала изображение одного из шести прототипов, которые будут представлены на Московском автосалоне 24 августа. Судя по тизеру, на мотор-шоу покажут новый концептуальный кроссовер. Пятидверный автомобиль получит двухцветный кузов и будет выполнен в стилистике Lada XRAY.

Ранее издание «Автосреда» сообщало, что новинка получит название XCODE. Автомобиль построят на базе XRAY. Кроссовер превзойдет хэтчбек по габаритам и получит полный привод.

Продажи хэтчбека Lada XRAY, построенного на базе Renault Sandero, начались в феврале этого года. Сначала в дилерских центрах появились машины с двигателем объемом 1,6 л (110 л.с.) от Nissan и МКП, а затем – базовые версии с ВАЗовским мотором 1,6 л мощностью 106 лошадиных сил. Стоимость базовой Lada XRAY начинается от 589 000 рублей.

Варианты с мотором 1,8 л и автоматизированной трансмиссией АМТ появились в продаже в марте. Этот агрегат собственного производства оснащается системой изменения фаз газораспределения и развивает 122 л.с. и 170 Нм момента. С нуля до 100 км/ч хэтчбек с новым агрегатом разгоняется за 10,9 с, а его максимальная скорость составляет 183 км в час.


Фото: vk.com/lada

Источник