Главная » Новости » Названы финалисты конкурса «Автомобиль года в Европе 2016»

Названы финалисты конкурса «Автомобиль года в Европе 2016»


Организаторы старейшего конкурса «Автомобиль года в Европе 2017» (European Car of the Year 2017), который проводится с 1964 г., опубликовали шорт-лист претендентов на эту престижную награду. На победу претендуют семь автомобилей. Решение жюри будет обнародовано в марте в Женеве, в преддверии открытия международного автомобильного салона.

В список финалистов конкурса попали: Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Mercedes-Benz E-Class, Nissan Micra, Peugeot 3008, Toyota C-HR, а также две модели Volvo — S90 и V90.

В состав жюри конкурса «Автомобиль года в Европе» входят 58 журналистов из 22 европейских стран. В распоряжении каждого из них есть 25 баллов, которые он должен по своему усмотрению распределить между автомобилями-участниками конкурса.

Напомним, «Европейским автомобилем года 2016» с небольшим отрывом от Volvo XC90 стал хэтчбек Opel Astra нового поколения под индексом K. В 2014 г. победителем стал новый Peugeot 308, а годом ранее награду получил традиционный европейский бестселлер Volkswagen Golf седьмого поколения.








Фото: компании производители

Источник