Главная » Новости » Москвича задержали за инсценировку кражи Infiniti

Москвича задержали за инсценировку кражи Infiniti


В Москве полицейские задержали 29-летнего мужчину по подозрению в инсценировке угона автомобиля Infiniti ради страховки в 3 млн рублей. Ранее судимому москвичу будут предъявлены обвинения в попытке мошенничества. Как сообщает ТАСС, подозреваемый задержан, полицейские разыскивают остальных соучастников преступления.

Накануне с заявлением о краже своего автомобиля Infiniti, припаркованного возле дома на Свободном проспекте, обратился москвич, имя которого пока не называется. По данному факту было возбуждено уголовное дело ст. 158 УК РФ («Кража»).

Однако позже выяснилось, что москвич взял иномарку в лизинг, а затем совместно с другими лицами инсценировал похищение машины для получения страховых выплат по системе КАСКО.

«Полицейские выяснили, что обратившийся в полицию мужчина, который некоторое время назад взял данную автомашину в лизинг, вступил с другими лицами в сговор, направленный на получение страховых выплат по системе страхования КАСКО за автомобиль, и инсценировал похищение данной иномарки», — рассказал представитель пресс-службы столичного главка МВД. На данный момент дело переквалифицировали на ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look

Источник