Главная » Новости » Honda представила созданный на 3D-принтере автомобиль

Honda представила созданный на 3D-принтере автомобиль


Компания Honda построила новый компактный электрокар. Как сообщает Autocar, впервые детали для автомобиля японского бренда были отпечатаны на 3D-принтере. Также в проекте приняла участие японская компания Kabuku.

По размерам автомобиль идентичен Renault Twizy. Ожидается, что небольшой электрокар может найти свое применение в работе курьерских служб. Технические характеристики автомобиля пока неизвестны. В заявлении компаний утверждается, что процесс 3D-печати деталей для машины позволяет сократить затраты и время сборки. В будущем такой метод идеально подойдет для массового производства.





Это уже не первый случай в автоиндустрии, когда детали для автомобилей печатаются на 3D-принтере. В США базируется компания Local Motors, которая планирует запустить серийное производство и продажи автомобилей, напечатанных на 3D-принтере. Первым опытным экземпляром, который представила компания, стал автомобиль Strati, продемонстрированный на выставке новых технологий в Чикаго еще 2014 году. На 3D-принтере отпечатаны шасси, кузов, сиденья и все внутренние элементы. От другой машины взят только электродвигатель, подвеска и шины с дисками.

Генеральный директор компании Джон Роджерс заявил, что Local Motors совершит революцию в автомобильной промышленности: «Более 100 лет автопроизводители занимались штамповкой деталей, но теперь у нас есть технология, позволяющая ускорить и улучшить процесс производства автомобилей. При этом автомобиль становится более совершенным и безопасным».

Источник