Главная » Новости » ГИБДД рассмотрит каждый случай ошибочно наложенного по результатам видеофиксации штрафа в индивидуальном порядке

ГИБДД рассмотрит каждый случай ошибочно наложенного по результатам видеофиксации штрафа в индивидуальном порядке


Водители транспортных средств, не согласные с постановлением об административном нарушении, вынесенным в отношении них, в том числе по результатам автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения, могут подать жалобу на постановление. Жалобу необходимо подать в срок до десяти суток со дня получения постановления, в соответствии с Главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Об этом водителям напомнили в пресс-службе Управления ГИБДД Москвы, сообщает ТАСС.

Кроме того, жалобу на постановление по делу об административном правонарушении можно подать на сайте Госавтоинспекции России. Такая жалоба должна быть подписана электронной цифровой подписью.

В пресс-службе Госавтоинспекции Москвы утверждают, что случаи предварительно не должным образом вынесенного постановления, в том числе по результатам автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения, носят единичный характер и рассматриваются в Госавтоинспекции в индивидуальном порядке, по каждому случаю проводится проверка.

Заявление пресс-службы УГИБДД Москвы сделано после того, как в августе широкий резонанс получил факт наложения штрафа по результатам автоматической видеофиксации на владельца автомобиля, тень которого пересекла сплошную линию. После проверки всех обстоятельств данного инцидента постановление о штрафе было отменено.

Другой водитель подал жалобу на постановление о наложении на него штрафа за езду по обочине, которую зафиксировала камера, в то время как он выехал на обочину из-за поломки и остановился, включив аварийную сигнализацию, не нарушая при этом правил ПДД РФ.

Огласку получил также случай наложения штрафа за превышение скорости на водителя, чей автомобиль в момент видеофиксации перевозился на эвакуаторе после ДТП.

Источник