Главная » Деньги и авто » Внедорожник Grand Vitara обеспечил рост продаж Suzuki

Внедорожник Grand Vitara обеспечил рост продаж Suzuki


За январь-май нынешнего года в России было продано 2488 автомобилей марки Suzuki, о чем стало известно из данных исследования «Автостат Инфо».

Относительно аналогичного периода прошлого года продажи японского бренда на российском рынке выросли на 28,1%. По информации аналитиков, такой прирост стало возможен благодаря высокому спросу на модель Grand Vitara. Объемы реализации этого внедорожника в России увеличились с января по май на 229% и достигли 2295 шт. Модель Jimny продемонстрировала в тот же период рост продаж на уровне 7,9%, до 136 шт. А вот продажи модели Suzuki SX4 за январь-май текущего года ушли в минус на 95,2%, всего был продан 51 такой автомобиль.

Продажи Suzuki на российском рынке в мае снизились на 21,6% в годовом сопоставлении, до 290 шт. На фон этого спада на 90% увеличились объемы реализации внедорожников Grand Vitara, до 266 шт. За тот же период было продано 24 автомобиля Suzuki Jimny (-25%). Доля марки Suzuki в структуре российского авторынка составила в мае 0,3%.

Источник