Главная » Деньги и авто » В начале лета на рынок России выйдет кроссовер Toyota C-HR

В начале лета на рынок России выйдет кроссовер Toyota C-HR


Новой моделью в линейке Toyota на российском рынке станет кроссовер Toyota C-HR, который выйдет в продажу 1 июня этого года. 

По информации российского офиса Toyota, новинка будет продаваться в трех вариантах комплектации по цене от 1 299 000 рублей за базовую версию.

Пока известно, что на выбор покупателям предложат переднеприводные и полноприводные Toyota C-HR. Будут доступны версия с 1,2-литровым 115-сильным мотором, а также вариант с двигателем на 2,0 литра мощностью 148 л.с. В зависимости от типа мотора на Toyota C-HR используется или 6-скоростная механическая КПП, или вариатор. Цены на новинку, а также особенности ее оснащения станут известны ближе к старту продаж. 

На российском рынке новых SUV в апреле текущего года Toyota продала 5778 машин, что на 20,6% больше результата за апрель 2017 года (4789 ед.). Лидером внедорожной линейки марки остается кроссовер Toyota RAV4, который в отчетный месяц разошелся на рынке РФ тиражом в 2357 ед. (-15,3%).

Источник