Главная » Деньги и авто » Седан Polo во главе российской линейки Volkswagen

Седан Polo во главе российской линейки Volkswagen


Из данных отчета АЕБ известно, что в июне этого года российские дилеры Volkswagen продали 3630 седанов Polo, на 0,7% больше, чем годом ранее.

Таким образом, модель Volkswagen Polo сохранила лидирующие позиции в российской линейке марки. За период шести месяцев этого года россияне приобрели 21 718 седанов «Поло». Этот показатель на 1,7% превышает результат продаж прошлого года.

Добавим, что Volkswagen Polo занял седьмое место в ТОП-25 самых продаваемых моделей авторынка России в июне. Кроме того, 17-е место в этом рейтинге досталось кроссоверу Volkswagen Tiguan. В июне на российском рынке эта модель разошлась в количестве 2552 ед., что превысило прошлогодний результат продаж (846 ед.) на 202%. Отметим, что объем продаж кроссовера Volkswagen Tiguan за первое полугодие 2017 года составил 12 048 ед. Спрос на модель в сравнении с аналогичным периодом 2016 года вырос на 192%.

По статистике АЕБ, в России с начала года был продано 39 627 легковых автомобилей Volkswagen (+18%), включая и 7357 ед. авто (+18,3%), реализованных в июне. Ранее «Автостат Инфо» сообщал, что объем продаж седанов Volkswagen Polo за первые пять месяцев этого года вырос на 14,4% в годовом выражении, то есть с 14 324 до 16 380 ед. авто.

Источник