Главная » Деньги и авто » Питерцы потратили на кроссоверы 9,45 млрд рублей

Питерцы потратили на кроссоверы 9,45 млрд рублей


Эксперты «Автостат Инфо» провели исследование авторынка Санкт-Петербурга и подсчитали выручку, полученную здесь с продаж автомобилей класса SUV за январь-февраль 2017 года.

Из исследования известно, что с января по февраль оборот в сегменте кроссоверов и внедорожников на авторынке Санкт-Петербурга вырос с 3,99 до 5,47 млрд рублей и составил 9,452 млрд рублей.

Среди моделей класса SUV наибольший оборот был получен с кроссоверов Hyundai Creta — 499,7 млн рублей, которые местные дилеры выручили с продажи 497 таких машин. За отчетный период на питерском рынке было реализовано 273 кроссовера Volkswagen Tiguan, выручка от такого количества машин составила 476,23 млн рублей (второй результата в сегменте SUV). Модель Mitsubishi  Outlander стала третьей, она разошлась на питерском авторынке в количестве 294 ед. за январь-февраль 2017 года и принесла выручку в размере 475,17 млн рублей.

В ТОП-5 самых доходных кроссоверов авторынка Санкт-Петербурга входят также Renault Kaptur и Ford Kuga. Их продажи в Питере за отчетные два месяца 2017 года составили соответственно 317 и 204 ед., а оборот от реализации достиг 331,1 и 310,38 млн рублей.

Источник