«АвтоВАЗ» начал в Тольятти серийное производство LADA XRAY Cross, о чем сообщает пресс-служба компании.
LADA XRAY Cross — флагманская модель в линейке XRAY — дебютировала на автосалоне в Москве в нынешнем году.
Компактный городской кроссовер получил новый стиль, более высокий уровень комфорта и проходимости, сообщается в пресс-релизе автопроизводителя. Модель получила новые и длинные пружины. За счет этого клиренс модели увеличился с 195 мм до 215 мм. К тому же разработчикам удалось усилить подрамник силового агрегата усилен.
На LADA XRAY Cross используется система контроля устойчивости (ESC) с новыми настройками. Специальный джойстик LADA Ride Select на панели приборов позволяет включить алгоритмы для преодоления снега, песка и грязи, а также спортивный режим. Новый кроссовер оснащен задними дисковыми тормозами и новым электроусилителем руля. В новом кроссовере увеличено пространство для пассажиров заднего сиденья, введен обогрев руля, внедрена регулировка рулевого колеса по вылету, разработаны новые передние сиденья с развитой боковой поддержкой, говорится в сообщении «АвтоВАЗа».
Как известно из исследования «Автостат Инфо», в сентябре 2018 года в России было продано 2795 автомобилей LADA XRAY, что на 9% меньше, чем годом ранее (3083 ед.). По результатам продаж за три квартала 2018 года объем реализации кроссоверов LADA XRAY вырос на 7,7% и составил 25 379 ед., а за тот же период 2017 года — 23 570 шт.
Обзор бренда LADA / РС / Регистрации новых / Сентябрь 2018 г. / Россия