Главная » Новости » Toyota создала самый мощный и быстрый внедорожник в мире

Toyota создала самый мощный и быстрый внедорожник в мире


Toyota представила Land Cruiser с мотором мощностью 2000 лошадиных сил. Мировая премьера новинки, которая получила название Land Speed Cruiser, состоялась на крупнейшем тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе.

Внедорожник укомплектовали двигателем V8 объемом 5,7 л, который в серийной конфигурации выдает 380 лошадиных сил. Увеличить мощность более чем в пять раз инженеры смогли за счет двух турбокомпрессоров Garrett. Максимальная скорость Land Speed Cruiser составляет 354 км в час. При этом Toyota не рассекретила разгон до 100 км/ч своей новинки. На текущий момент самым быстрым серийным внедорожником в мире остается Bentley Bentayga, которая может разогнаться до 301 км в час.

Внешних изменений 2000-сильный Land Cruiser получил минимум. Его можно узнать по заниженной подвеске, 22-дюймовым дискам, алюминиевому спойлеру на пятой двери и большим светодиодным противотуманным фарам в переднем бампере.

Тюнинг-шоу SEMA проводится в 53 раз – это старейшая и крупнейшая в мире выставка доработанных автомобилей. В этом году ведущие автомобильные бренды представят в Лас-Вегасе порядка 50 новых проектов.

Фото: Toyota

Источник