Главная » Деньги и авто » Renault Duster — самый популярный в России «Рено»

Renault Duster — самый популярный в России «Рено»


Лидером продаж в линейке марки Renault в России в феврале нынешнего года стал внедорожник Duster. По данным АЕБ, за отчетный период на российском рынке было продано 3240 таких машин, на 22,8% меньше, чем годом ранее.

По итогам февральских продаж на рынке РФ модель Renault Duster вошла в ТОП-10 самых востребованных автомобилей французской марки. В эту «десятку» попали еще две модели французского бренда — Renault Sandero и Renault Logan, объем продаж которых в отчетный месяц составил соответственно 2277 и 2268 ед. соответственно, что на 0,75% и 2% больше, чем было продано годом ранее.

Добавим, что, по данным АЕБ, в феврале этого года Renault продал в России 9626 автомобилей, на 9,1% больше, чем годом ранее. Рыночная доля марки выросла на 1,1 процентный пункт и составила 9%. За январь-февраль нынешнего года объем продаж автомобилей Renault вырос на 7,2% в годовом сравнении и составили 14 834 ед. авто.

Напомним, что ранее «Автостат Инфо» сообщал, что в январе нынешнего года в России было продано 6672 машины марки Renault, что на 0,5% ниже уровня продаж за аналогичный период прошлого года.

Источник