Главная » Статьи » Советы по продаже подержанного автомобиля

Советы по продаже подержанного автомобиля


Советы по продаже подержанного автомобиля

Когда Ваш автомобиль больше не внушает доверия в эксплуатации, это не значит, что он не стоит никаких денег. У Вас еще есть шанс получить прибыль вне зависимости от возраста машины. Существует множество способов с выгодой избавиться от автомобиля, необходимо только определить, какой вариант лучше для Вас.

Если Вам срочно нужны деньги, и Вы хотите как можно быстрее избавиться от авто, тогда обращайтесь в компанию, которая специализируется на автовыкупе. Компания Автолидер7 уже более 10 лет занимается выкупом автомобилей абсолютно всех моделей и года выпуска вне зависимости от состояния.

Ну а если у Вас есть время для личной продажи, и машина находится в хорошем состоянии, то Вы можете получить сумму, выше той, которую предложит большинство скупщиков.

Прежде чем пытаться продать свой автомобиль, выполните следующие действия, чтобы максимально увеличить Ваши шансы на получение как можно большей прибыли:

  • Посмотрите примерную стоимость в интернете.

Существует много онлайн-площадок для торговли подержанными машинами. Попробуйте найти несколько объявлений о продаже машины с максимально похожими характеристиками (модель, год выпуска, комплектация, внешнее и внутреннее состояние). Так Вы сможете определить справедливую цену для будущих торгов.

  • Удостоверьтесь, что у Вас есть все документы на авто.

У Вас на руках должны быть все необходимые документы для продажи автомобиля. Было бы позором найти покупателя, а затем отложить продажу из-за отсутствия документов.

  • Приведите в порядок внешний вид автомобиля.

На этой стадии стоит убедиться, что машина чистая и выглядит аккуратно внутри и снаружи. Простые действия, такие как полировка кузова, очистка дверных панелей и ковриков могут сделать автомобиль еще более привлекательным для покупателя. Убедитесь, что вся электрика работает исправно – от фар и стеклоочистителей до стерео, кондиционера и сигнала. Вы также должны проверить, чтобы шины (в том числе запасные) находились в хорошем состоянии, а на кузове отсутствовали даже незначительные проблемы или повреждения. Ведь при наличии малейшего дефекта покупатель сможет сбить цену.

  • Выполните базовое техническое обслуживание.

Смените масло, трансмиссионную и другие жидкости. Если Вам неудобно менять жидкости самостоятельно, обратитесь к профессиональному механику. Оцените износ тормозной системы. Если тормозные колодки сильно изношены, то они будут издавать громкий шум во время остановки автомобиля.

После того как Вы провели полную диагностику своего железного коня, можно приступить к написанию объявления. Выделите лучшие качества автомобиля в своей рекламе, такие как новые шины, малый пробег или недавний капремонт. В скором будущем Вам начнут звонить потенциальные покупатели, среди которых с высокой долей вероятности будет и новый будущий владелец Вашего авто.