Главная » Статьи » Как правильно оформить кредит на машину

Как правильно оформить кредит на машину


Если решили взять кредит на Skoda в Киеве, выбирайте банк с выгодными для этого условиями, хорошим для вас процентом, сроком и т.д. Изначально изучите все подробно, какие шаги вам нужно будет сделать, анализируйте все этапы и нюансы. Вы должны понимать, что для того, чтобы взять кредит, нужно как минимум иметь средства на то, чтобы со временем его погасить. То есть оцените свой бюджет, все риски, достоинства и недостатки. Ваши расходы для этого не должны превышать доходы. Если заемщик решит, что у вас низкий уровень платежеспособности, в кредите вам откажут.

Начните с составления семейного бюджета. Его можно распределить на пессимистический, реалистический и оптимистический. Реалистический или текущий—это ваши ежемесячные доходы и расходы. Пессимистический—это если вдруг финансовое положение из-за некоторых факторов ухудшится. Оптимистический—это предположение, что доходы увеличатся, а расходы могут уменьшиться. Разницу между доходами и расходами называют прибылью, вы ее легко высчитаете и поймете, какую сумму сможете ежемесячно платить по кредиту. Вы можете поспешить в оформлении этой сделки, так как вам надоел общественный транспорт, вы его уже ненавидите, а это самое опасное состояние, ведь вы можете сделать поспешные действия. Так что, выдохните, трезво оценивая ситуацию, без эмоций.

Необходимо понимать, что изначально 10, а то и 20%-ную стоимость автомобиля вам придется оплатить сразу. Это пенсионные, транспортные и страховые сборы, регистрация авто, нотариус, комиссия банка. В общем потратиться придется сразу. Эту сумму вычислить нетрудно, но в каждом банке она будет своя и в зависимости от марки автомобиля. Если банк решит, что вы не сможете платить по кредиту, вам могут отказать, причем, без объяснений. То есть для банка вы должны быть финансово надежными, тогда сделка состоится. Сначала банк оценивает ваше социальное положение. Это возраст, срок проживания на данной территории, работа. И для банка лучше, если у вас не государственная работа, ведь там выплаты могут задерживать. Должность и стаж тоже учитывается, а также семейное положение. Это напрямую связано с тем, насколько человек ответственный и порядочный. Далее банк обязательно изучит вашу кредитную историю, счета в банках, нет ли задолженностей и т.д. Банк изучит ваши денежные потоки и возможность на погашение кредита. Ну и если банк согласен с выдачей кредита, тогда вы должны выбрать автомобиль. Первый взнос для иномарок меньше, чем для отечественных автомобилей, но иномарки кредитуются на больший срок, вот такие нюансы. Как только вы выберете авто, продавец в салоне предложит вам партнеров, что предлагают свои условия кредитования. Если для вас подошли их условия, предоставляете нужные документы и совершаете сделку.