Главная » Новости » Власти Москвы предупредили автомобилистов о крупных пробках в вечерний час пик

Власти Москвы предупредили автомобилистов о крупных пробках в вечерний час пик


Департамент транспорта Москвы предупредил водителей об ухудшении дорожной ситуации в столице в вечерний час пик. Многочисленные пробки ожидаются из-за непогоды. Автовладельцев просят по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Вечером прогнозируются заторы в сторону области – будут загружены Варшавское, Ленинградское и Каширское шоссе, Профсоюзная улица, Ленинский проспект, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов и проспект Мира. Кроме того, будут загружены МКАД, ТТК и Садовое кольцо.

«Наибольшие заторы прогнозируются у МКАД на вылетных магистралях по направлению в область, в частности на Щелковском и Ленинградском шоссе, Ленинском проспекте и шоссе Энтузиастов. В первую очередь это связано с несовпадением количества полос в городе и за МКАД. Дорожно-транспортная инфраструктура Московской области уступает московской: широкие московские магистрали нередко упираются в 4-х полосные дороги за пределами Москвы, создавая тем самым «бутылочные горлышки», — говорится в сообщении ведомства.

«Просим автовладельцев по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле – это поможет обеспечить приоритетное движение наземного городского пассажирского транспорта, а также технике коммунальных служб города», – заявил в свою очередь заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Фото: РБК

Источник