Главная » Новости » В России отзовут Volkswagen Phaeton и Audi A8

В России отзовут Volkswagen Phaeton и Audi A8


В России отзывают 77 седанов Volkswagen Phaeton и 158 Audi A8. Под сервисную акцию попали автомобили, которые были реализованы в 2007-2008 гг., сообщает Росстандарт.

«На Phaeton и A8 с люком с солнечной панелью (комплектация 3FR) определенного периода выпуска склейка стеклянной крышки люка с солнечной панелью с рамой люка может оказаться неудовлетворительной из-за загрязнений в процессе производства. Отслоение стеклянной крышки во время движения создаёт опасности для других участников движения», — говорится в сообщении ведомства.

На всех отзываемых автомобилях проведут подклейку стеклянной крышки люка с солнечной панелью. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В конце мая нынешнего года группа Volkswagen приняла решение отозвать в России 613 кроссоверов Tiguan. Также под сервисную акцию попали 76 автомобилей Audi Q5. Отзывная кампания распространилась на машины, реализованные с 2015 по 2016 годы.

Отзывную кампанию объяснили тем, что на автомобилях Volkswagen Tiguan и автомобилях Audi Q5 при срабатывании подушки безопасности может произойти повреждение корпуса газогенератора. В результате этого мелкие металлические фрагменты корпуса могут разлететься в салоне.

Источник