Главная » Новости » В мэрии Москвы рассказали о сокращении на 12 процентов числа ДТП с пострадавшими

В мэрии Москвы рассказали о сокращении на 12 процентов числа ДТП с пострадавшими


В период с января по май 2016 года количество ДТП с пострадавшими на дорогах столицы сократилось на 12%. Об этом ТАСС сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день показатели аварийности на московских дорогах являются самыми низкими за последние пять лет.

По словам Ликсутова, таких результатов удалось достигнуть благодаря масштабному обновлению дорожной инфраструктуры столицы, развитию интеллектуальной транспортной системы, созданию «цивилизованного парковочного пространства», а также фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

«Несмотря на самую высокую интенсивность движения транспорта, московские дороги по праву считаются самыми безопасными в России. За последние пять лет общее количество ДТП на дорогах Москвы снизилось почти на 20%. При этом владельцев личных автомобилей за это время стало на миллион больше», — сказал Ликсутов.

Он также отметил, что сокращение числа аварий на дорогах положительно влияет на дорожную обстановку в целом и способствует увеличению средней скорости движения транспорта в столице.

РБК

Фото: Global Look Press

Источник