Главная » Новости » Рассекречен дизайн новой модели BMW i-серии

Рассекречен дизайн новой модели BMW i-серии


В сеть попали первые патентные изображения нового автомобиля BMW i-серии. Поданным издания Carscoops, которое опубликовало снимки, речь может идти о BMW i5. Однако ранее предполагалось, что эту модель выпустят в кузове кроссовер.

Дизайн пятидверного автомобиля выполнят в стиле i3 и i8. Автомобиль получит стандартную для BMW решетку радиатора и распашные двери. На изображениях новинка укомплектована стандартными боковыми зеркалами заднего вида, а не камерами, как делается сейчас на большинстве концептов. Это говорит о том, что, скорее всего, немецкий бренд запатентовал дизайн серийной версии автомобиля. Технические характеристики новинки пока неизвестны.

Серийную версию машины будут собирать на заводе в городе Спартанбург (США). На данный момент на предприятии производятся модели X3, X4, X5 и X6. Планируется, что на мировых рынках новинка станет основным конкурентом Tesla Model X.

На данный момент известно, что кузов новинки будет выполнен из углеродного волокна. Запас хода без подзарядки составит около 321 километра. Не исключается, что модель будет оснащена функцией автономного вождения.

BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии. Цель компании – достичь средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г/км к 2020 году.

Специально для этого компания BMW Group совместно с Daimler начала разработку беспроводных зарядных устройств для электрокаров и гибридных автомобилей. По скорости зарядки автомобильных аккумуляторов новая технология не будет уступать кабельным аналогам, но превзойдет их по удобству использования.

Фото: Carscoops

Источник