Главная » Новости » Первый пикап Mercedes-Benz получит AMG-версию

Первый пикап Mercedes-Benz получит AMG-версию


Первый пикап в истории Mercedes-Benz, получивший название X-Class, будет представлен в AMG-версии. Об этом корреспонденту Autonews.ru после презентации новинки рассказал представитель европейского офиса Mercedes-Benz. По его словам, подробности о спортивном пикапе появятся в 2017 году.

Премьера Mercedes-Benz X-Class состоялась 26 октября в Швеции. Пикап был разработан совместно с Renault – немецкая новинка построена на одной платформе с Renault Alaskan и Nissan Navara. Базовые модификации новинки будут оснащаться четырехцилиндровыми 2,3-литровым турбодизелем мощностью 160 лошадиных сил. Такой мотор устанавливается и на Alaskan. Более дорогие модификации получат дизельные и бензиновые моторы V8, технические подробности о которых пока не раскрываются. Начальные X-Class будут заднеприводными, а версии с V6 получат систему полного привода.

Все модификации Mercedes-Benz X-Class, включая базовую, будут иметь одинаковую грузоподъемность – одну тонну. При этом масса буксируемого прицепа заявлена на уровне 3,5 тонны.

Серийный X-Class предложат в нескольких исполнениях: от версий для тяжелого бездорожья до «семейных» модификаций. В Швеции немцы показали два исполнения новинки: Stylish explorer и Powerful adventurer. Первая предназначена по большей части для городской эксплуатации: у нее 22-дюймовые диски, подножки и дополнительные светодиодные элементы на кузове. Powerful adventurer оснащается лебедкой, дополнительной защитой кузова и внедорожными шинами.

Фото: Mercedes-Benz

Источник