Главная » Новости » Москвичей попросили отказаться от поездок на личном транспорте

Москвичей попросили отказаться от поездок на личном транспорте


Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте по городу из-за надвигающейся грозы и сильного ветра. Также москвичам посоветовали быть максимально осторожными за рулем, сообщает агентство «Москва».

«Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров», — рассказали в пресс-службе организации.

В ЦОДД подчеркнули, что непогода может также привести к затруднению дорожного движения. На данный момент организация оценивает загруженность улично-дорожной сети в четыре балла. Самая сложная ситуация наблюдается на Волгоградском проспекте в сторону центра, шоссе Энтузиастов, Варшавском, Волоколамском и Ленинградском шоссе. Также снижены скорость автомобилей на севере ТТК по обеим сторонам и на северо-востоке Садового кольца.

По прогнозу синоптиков, сегодня в Москве и области в течение всего дня ожидаются грозы, местами сопровождающиеся сильным дождем и усилением ветра до 12-17 метров в секунду. В связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки.

В Москве в ночь на 14 июля прошла гроза, которая сопровождалась порывами сильного ветра и градом. В результате непогоды пострадали девять человек, более сотни автомобилей получили повреждения из-за упавших деревьев.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Источник