Главная » Новости » Mitsubishi представила концепт семиместного кроссовера

Mitsubishi представила концепт семиместного кроссовера


Компания Mitsubishi представила концептуальный кроссовер XM Concept. Премьера семиместного автомобиля состоялась на автосалоне GAIKINDO-2016 в Индонезии. В пресс-службе японского бренда рассказали, что новинка объединяет в себе черты компактного кроссовера и минивэна.

Дизайн SUV напоминает концепт электрического кроссовера eX, который был представлен на автосалоне в Токио в прошлом году. Новинка отличается рейлингами, другими фонарями и иными колесными дисками. Салон автомобиля получил черно-белую отделку с серебристыми вставками, а также широкую приподнятую центральную консоль.

Передняя часть концепт-кара выполнена в дизайнерской концепции Dynamic Shield. Модель получила широкие передние и задние колесные арки, покатую крышу и светодиодную оптику. Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Концепт eX оснащался электрической силовой установкой.

В 2017 Mitsubishi планирует начать выпуск серийной версии XM Concept. Производство модели наладят на новом заводе в префектуре Бекаси (провинция Западная Ява, Индонезия).

Ранее сообщалось, что прототип eX в будущем получит серийную версию. По неофициальным данным, сборка автомобиля начнется в 2020 году. Основным конкурентом SUV станет Nissan Juke. Не исключается, что новинку оснастят функцией автономного вождения.

Фото: Mitsubishi

Источник