Главная » Новости » Jeep испытал Wrangler нового поколения в Долине Смерти

Jeep испытал Wrangler нового поколения в Долине Смерти


Компания Jeep приступила к испытаниям внедорожника Wrangler нового поколения. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время тестов в Долине Смерти (штат Калифорния). Снимки новинки были опубликованы изданием Motor1. Премьера машины состоится в следующем году.

Новинка должна стать заметно легче предшественника. Добиться этого результата в компании планируют с помощью активного использования алюминия в конструкции кузова. Информации и силовых агрегатах пока нет, но, по предварительным данным, новый Wrangler получит турбомоторы небольшого объема. Кроме того, как пишет Motor1, в Jeep решили не отказываться и от современных 3,6-литровых атмосферных двигателей с отдачей около 300 лошадиных сил. Также ожидается появление 3,0-литрового дизельного агрегата. Автомобиль получит восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. В компании заявили, что это поможет снизить потребление топлива более чем на девять процентов. Трансмиссия была создана Chrysler по лицензии ZF Friedrichshafen.

Кроме того, на базе Jeep Wrangler следующего поколения будет построен пикап. По предварительным данным, собирать новинку будут на заводе в Толедо (штат Огайо). Премьера автомобиля может состояться в 2018 году. Вся информация о новинке пока держится в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью около 300 лошадиных сил.

Фото: motor1.com

Источник