Главная » Новости » Hyundai представил Solaris нового поколения

Hyundai представил Solaris нового поколения


Hyundai представил на мотор-шоу в китайском Ченду бюджетный седан Verna нового поколения. На других рынках эта модель продается под названием Accent и Solaris. Внешность седана для России, как это было с нынешним поколением модели, претерпит косметические изменения, но в целом сохранит общую стилистику.

В профиль новинка почти не отличается от предшественника, но при этом автомобиль стал больше. Колесная база увеличилась почти на три сантиметра. Прибавка пришлась на задний диван, где стало больше места для ног пассажиров. Передняя часть Verna выполнена в стиле Elantra нового поколения – здесь массивная решетка радиатора и большая светодиодная оптика.

Интерьер модели претерпел существенные изменения: появился 8-дюймовый сенсорный экрана мультимедиа, обновился блок климат-контроля, а также поменялась приборная панель. Компоновка щитка осталась прежней, но поменялись шрифты, подсветка и размер указателей.




На китайском рынке в моторную гамму седана вошел 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 100 лошадиных сил. Также доступен 1,6-литровый мотор с отдачей 123 лошадиные силы. Эти же двигатели, но с измененными настройками, доступны для текущего Solaris в России. В Китае бюджетный Hyundai предложат еще и с 1,4- и 1,6-литровыми дизельными агрегатами. Эти моторы будут работать в паре с шестиступенчатыми механической и автоматической коробками передач.

Hyundai Solaris первого поколения дебютировал на российском рынке в 2010 г., а в 2014-м пережил первый и единственный рестайлинг. Solaris по результатам 2015 г. стал самой востребованной иномаркой России. Автомобиль разошелся тиражом в 115 868 единиц. На текущий момент модель доступна в двух кузовах: седан и пятидверный хэтчбек. Базовый вариант со 107-сильным двигателем и механической трансмиссией без учета скидок обойдется у дилеров минимум в 619 900 рублей.

Источник