Главная » Новости » Honda анонсировала премьеру хэтчбека Civic для Европы

Honda анонсировала премьеру хэтчбека Civic для Европы


Компания Honda представит европейскую версию хэтчбека Civic на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. Также японский бренд опубликовал новые тизерные изображения автомобиля. Продажи новинки стартуют в начале 2017 года. Собирать модель будут на заводе в британском городе Суиндон.

Сivic-хэтчбек будет выполнен в том же стиле, который японцы использовали для одноименных седана и купе. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, автомобиль получит выразительные бампера, выхлопную систему с двумя патрубками и аэродинамический спойлер.

Технические характеристики машины пока держатся в секрете. Ранее издание Autocar сообщало, что в Европе базовая версия будет предлагаться с литровым бензиновым двигателем мощностью 127 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Трехцилиндровый мотор будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также в линейку агрегатов войдет четырехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра. «Заряженная» версия Type R получат 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью более 300 лошадиных сил.

Прототип хэчтбека Civic компания Honda представила в марте 2016 г. на автосалоне в Женеве. Концепт оказался на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее серийного Civic предыдущего поколения. Машина получила более длинную колесную базу, короткие свесы и обтекаемый кузов.

Источник