Главная » Новости » Ford представил Fiesta нового поколения

Ford представил Fiesta нового поколения


Компания Ford представила Fiesta нового поколения на специальном мероприятии в Кельне. В Европе автомобиль можно будет приобрести в трех- и пятидверном исполнениях. Клиентам предложат четыре модификации – Vignale, ST-Line, Titanium и Active. Продажи автомобили стартуют в первой половине 2017 года.

Дизайн новинки стал более спортивным. Автомобиль получил новую решетку радиатора, видоизмененную оптику, 10-дюймовые колесные диски, а также другие бамперы и боковые юбки. В салоне Fiesta устанавливаются новые сиденья и центральная консоль, модернизированная информационно-развлекательная система, а также 8-дюймовый сенсорный дисплей.

Новинку построили на платформе нынешнего поколения Fiesta. Благодаря этому хэтчбек сохранил существующие размеры. Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму вошел 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Агрегат доступен в трех вариантах мощности. Также клиентам предложат четырехцилиндровый 1,5-литровый мотор.

Что касается спортивной версии ST-Line, то она получила привод на передние колеса и турбированный четырехцилиндровый двигатель, мощность которого составит порядка 180 лошадиных сил.

В России на данный момент продается нынешнее поколение Fiesta. Автомобиль можно приобрести в кузове седан и хэтчбек, Цены на машины начинаются от 632 000 и 721 000 руб. соответственно.



Фото: Ford

Источник