Главная » Новости » Faraday Future показал конкурента Tesla Model X на видео

Faraday Future показал конкурента Tesla Model X на видео


Американская компания Faraday Future опубликовала видео своей первой серийной модели. Официальная премьера кроссовера с электрической силовой установкой пройдет на выставке потребительской электроники, которая состоится в Лас-Вегасе в начале 2017 года. В самой компании новинку позиционируют как конкурента Tesla Model X. Сборка машины будет налажена на заводе в штате Невада.

На видеоролике новинка скрыта под камуфляжем. Также в компании пока не разглашают технические характеристики новинки. Представители Faraday Future ограничились лишь информацией, что это будет премиальная машина, с «целостным дизайном», «обилием технологий» и «лучшим в индустрии запасом хода», который будет достигнут благодаря новым батареям компании LG.

По данным издания Motor1, автомобиль построят на платформе под названием Variable Platform Architecture. Запас хода у кроссовера должен составить около 480 киллометров. Не исключается, что клиентам предложат лишь полноприводную модификацию автомобиля.

В начале нынешнего года компания Faraday Future, принадлежащая китайскому производителю смартфонов LeEco, показала свой первый концепт FFZERO1, который позиционируется разработчиками как спорткар будущего. Машина также построена на платформе Variable Platform Architecture (VPA). Модель получила высокотехнологичную спортивную подвеску и четыре электромотора на каждом из колес. Суммарная мощность – 1000 лошадиных сил. До 100 км/ч новинка способна разогнаться менее чем за три секунды. Максимальная скорость – 321 километр в час.

Летом текущего года Faraday Future получила разрешение на испытания автономных автомобилей на дорогах общего пользования в Калифорнии. В компании работают ряд бывших инженеров Tesla, а над дизайном первого электрокара трудится Ричард Ким, который принимал участие в создании BMW i3 и i8.

Фото и видео: Faraday Future

Источник