Главная » Новости » Citroen выпустил раллийный C3 нового поколения

Citroen выпустил раллийный C3 нового поколения


Citroen рассекретил раллийную версию хэтчбека С3 нового поколения, которая примет участие в чемпионате WRC. Модель получила статус концепт-кара, но, по данным Autocar, в серийном варианте раллийный C3 практически не будет отличаться от прототипа. Мировая премьера новинки состоится на мотор-шоу в Париже 29 сентября.

В движение самый быстрый C3 приводит 1,6-литровым наддувный двигатель. Мощность агрегата инженеры довели до 380 л.с., и это на 80 л.с. больше, чем было у предшественника. Автомобиль стал длиннее на 55 мм, но при этом легче на 25 килограммов.

На Парижском мотор-шоу также состоится дебют гражданской версии хэтчбека C3 нового поколения. Новинка построена на модернизированной платформе PF1. Модель комплектуется 1,6-литровым дизельным мотором, а также 1,0- и 1,2-литровыми бензиновыми двигателями. Агрегаты работают совместно с шестиступенчатой механической трансмиссией или шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новинка выполнена в стиле кроссовера C4 Cactus, хотя соответствующей приставки в названии не получила. При этом хэтчбек позаимствовал у городского SUV двери с защитными панелями от царапин и пластиковые накладки на арках и бамперах.

Фото: Citroen

Источник