Главная » Новости » Aston Martin разработает конкурента Ferrari 488 GTB

Aston Martin разработает конкурента Ferrari 488 GTB


Компания Aston Martin планирует разработать новый среднемоторный спорткар, сообщает Carscoops. В будущем модель должна составить конкуренцию Ferrari 488 GTB. Автомобиль вряд ли будет выпущен в ближайшие четыре года, так как приоритетной задачей компании является производство гиперкара нового поколения — AM-RB 001.

Продажи AM-RB 001 должны начаться в 2018 году. Прототип модели был представлен в прошлом месяце. Серийная версия выйдет ограниченной серией в 100 экземпляров и будет доступна в двух версиях: дорожной и трековой. Отличия от концепта по дизайну будут минимальными.

В движение прототип приводит атмосферный V12, причем силовой агрегат оснащается системой охлаждения двигателя и коробки передач, применяемой на болидах Формулы-1. Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Отдача агрегата, по неофициальным данным, превысит 900 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч составит 2 секунды. Максимальная скорость превысит 320 км в час.

Всего же в ближайшие семь лет компания планирует представить семь новых автомобилей. В модельный ряд компании войдут три спорткара, два седана Lagonda, кроссовер DBX и новая флагманская модель, подробности о которой пока не раскрываются. Планируется, что новинки будут появляться раз в год. Кроме этого, значительные финансовые средства Aston Martin вложит в разработку собственных силовых агрегатов и трансмиссий.

Фото: Aston Martin

Источник