Главная » Авто спорт » #WRC: ралли Италии

#WRC: ралли Италии

Итальянский этап чемпионата мира по ралли прошел по дорогам острова Сардиния. Быстрее всех преодолел дистанцию Тьерри Нёвилль за рулем Hyundai. Для корейской команды это уже вторая победа в этом сезоне.

Следом за лидером финишировал Яри-Матти Латвала на VW Polo, а третьим стал лидер чемпионата Себастьян Ожье. Замкнули пятерку лучших Дани Сордо на втором Hyundai и Отт Танак за рулем Ford Fiesta. Отметим, что в начале дистанции отлично проявил себя и Хейден Паддон, еще один пилот команды Hyundai. Однако новозеландец уже второй раз подряд сошел из-за собственной ошибки на дистанции.

Общий зачет чемпионата по-прежнему возглавляет Себастьян Ожье, на счету которого 132 очка. За второе место ведут борьбу Дани Сордо и Андреас Миккельсен: у испанца 68 очков, а норвежец набрал 67. Мадс Остберг, Хейден Паддон и Яри-Матти Латвала расположились на четвертом, пятом и шестом местах, набрав 58, 57 и 56 баллов, соответственно.

Следующий этап, ралли Польши, пройдет с 30 июня по 3 июля.