Главная » Авто спорт » Формула-1: гран-при Германии

Формула-1: гран-при Германии

Немецкий этап чемпионата Формула-1 прошел на автодроме Хоккейнхаймринг. На домашней трассе сильнее всех оказались пилоты Mercedes, Хотя преимущество «серебряных стрел» нельзя назвать подавляющим.

Первым финишную черту пересек Льюис Хэмильтон, а вот Нико Росберг, который имел отличные шансы побороться за победу, получил довольно странный штраф за обгон Макса Ферстаппена и, в итоге, оказался лишь четвертым. Вторым и третьим финишировали Даниэль Риккиардо и Ферстаппен на Red Bull. Отставание «быков» от лидера составило всего 7 и 13 секунд соответственно.

Следующие два места занял дуэт Ferrari: Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Нико Хюлькенберг стал седьмым, Дженсон Баттон на McLaren финишировал восьмым, Валттери Боттас — девятым, а замкнул десятку Серхио Перес.

После двенадцати этапов общий зачет чемпионата возглавляет Льюис Хэмильтон, который набрал 217 очков. Нико Росберг второй с результатом 198 очков, а третьим идет Даниэль Риккиардо со 133 очками.

Теперь участники «большого цирка» отправляются на летние каникулы. Следующая гонка, гран-при Бельгии, состоится лишь 28 августа. Заезды пройдут на автодроме Спа-Франкоршам.